Today: Tuesday 22 June 2021 , 8:30 pm


advertisment
search




Министерство образования, культуры и исследований Республики Молдова

Последнее обновление 1 Месяц , 6 День 3 Взгляды

Advertisement
In this page talks about ( Министерство образования, культуры и исследований Республики Молдова ) It was sent to us on 17/05/2021 and was presented on 17/05/2021 and the last update on this page on 17/05/2021

Твой комментарий


Введите код
  {{Орган исполнительной власти
название = Министерство образования, культуры и исследований Республики Молдова
сокращение =
оригинальное название =
оригинальное название1 =
оригинальное название2 =
страна = Республика Молдова
эмблема =
ширина эмблемы =
подпись эмблемы = Эмблема Правительства Республики Молдова
печать =
ширина печати =
подпись печати =
изображение =
ширина изображения =
подпись изображения =
дата создания =1990 г.
предшественник1 =
предшественник2 =
дата упразднения =
преемник =
подчинение = Правительство Республики Молдова
штаб-квартира = Кишинёв, Дом Правительства, Площадь Великого Национального Собрания, 1
lat_dir = lat_deg = lat_min = lat_sec =
lon_dir = lon_deg = lon_min = lon_sec =
region_code =
сотрудников =
бюджет =
имя министра1 = Лилия Поголша
функция министра1 =
имя министра2 =
функция министра2 =
сайт =www.mecc.gov.md
раздел примечаний =
карта =
ширина карты =
подпись карты =
Министерство образования, культуры и исследований Республики Молдова ( ) — одно из девяти министерств Правительства Республики Молдова. Отвечает за развитие системы образования в стране.

Руководство

  • Министр: Лилия Поголша.
  • Генеральный госсекретарь: Игорь Шаров.
  • Госсекретари: Елена Белей, Андрей Кистол, Анжела Кутасевич и Раду Ребежа.

Список министров образования, культуры и исследований Республики Молдова

{ class="wikitable"
-
! №
! Министр
! Дата назначения
! Дата освобождения
! Примечания
-
1 Николай Мэткаш 6 июня 1990 5 апреля 1994
-
2 Пётр Гаугаш 5 апреля 1994 24 января 1997
-
3 Якоб Попович 25 января 1997 22 мая 1998
-
4 Анатолий Гримальский 22 мая 1998 21 декабря 1999
-
5 Ион Гуцу 21 декабря 1999 22 ноября 2000
-
6 Илья Ванча 22 ноября 2000 26 февраля 2002
-
7 Георгий Сима 26 февраля 2002 2 июля 2003
-
8 Валентин Бенюк 5 августа 2003 19 апреля 2005
-
9 Виктор Цвиркун 19 апреля 2005 31 марта 2008
-
10 Лариса Шавга 31 марта 2008 25 сентября 2009
-
11 Леонид Бужор 25 сентября 2009 14 января 2011
-
12 Михаил Шляхтицкий 14 января 2011 24 июля 2012
-
13 Майя Санду 24 июля 2012 30 июля 2015
-
14 Корина Фусу 30 июля 2015 30 мая 2017
-
— Лилия Поголша 30 мая 2017 26 июля 2017 и. о.
-
15 Моника Бабук 26 июля 2017 8 июня 2019
-
16 Лилиана Николэеску-Онофрей 8 июня 2019 12 ноября 2019 и. о. 12—14 ноября 2019
-
17 Корнелий Попович 14 ноября 2019 16 марта 2020
-
18 Игорь Шаров 16 марта 2020 9 ноября 2020
-
19 Лилия Поголша 9 ноября 2020

Источники

  • http://mecc.gov.md/

  • Ссылки


    Категория:Министерства Молдавии
    Молд
    Категория:Образование в Молдавии
     
    Комментарии

    Пока нет комментариев




    последний раз видели
    большинство посещений