Today: Tuesday 22 June 2021 , 8:26 pm


advertisment
search




Сувабэ, Дзюнъити

Последнее обновление 1 Месяц , 7 День 3 Взгляды

Advertisement
In this page talks about ( Сувабэ, Дзюнъити ) It was sent to us on 16/05/2021 and was presented on 16/05/2021 and the last update on this page on 16/05/2021

Твой комментарий


Введите код
  {{Сэйю
имя = Дзюнъити Сувабэ
оригинал имени =
изображение =
ширина =
описание изображения =
имя при рождении =
дата рождения = 29.03.1972
место рождения = , Япония
дата смерти =
место смерти =
профессия = сэйю, , , музыкальный продюсер
гражданство =
годы активности = 1996 —
направление =
награды = Seiyu Awards (2012, 2013)
{{нихонго-но-намаэДзюнъити Сувабэ諏訪部 順一Сувабэ Дзюнъитирод. , Токио — японский сэйю.
Работает в компании Haikyouhttp://haikyo.co.jp/profile/profile.php?ActorID=11470, охватывающей следующие сферы: работа дикторов, радиоведущих, диджеев и актёров озвучивания персонажей аниме и игр. Основные направления работы — озвучивание аниме, видеоигр, Drama CD, дублирование иностранных фильмов на японский язык. Кроме озвучивания персонажей аниме, Сувабэ также работает диктором.
С 25 марта 2009 года входит в состав сейю-юнита PHERO ☆ MEN вместе с Ториуми Косукэhttps://columbia.jp/pheromen. В период с 2002 по 2013 сэйю-юнит носил название «Nazo no Shin Unit STA☆MEN» (謎の新ユニットSTA☆MEN) и состоял из 7 человек: Сувабэ Дзюнъити, Ториуми Косукэ, Кисё Дайсукэ, Судзумура Кэнъити, Такахаси Хироки, Ясумура Макото, Ёсино Хироюки謎の新ユニットSTA☆MEN|日本コロムビアhttps://blog.goo.ne.jp/stamen-info.
Он был номинирован на награду за «Лучшее исполнение песни» 6-й Seiyu Awards, и получил награду как «Лучший актёр второго плана» на 7-й церемонии.

Работы и роли

Аниме


;1998
  • DT Eightron — Эйн
  • ;1999
  • Крутой учитель Онидзука — Кодзи Фудзиёси
  • ;2001
    • X — Фума Моно
    • Принц тенниса — Кэйго Атобэ
    ;2002
    • Чобиты — Ёсиюки Кодзима
    • Гравион — Алекс Смит
    ;2003
    • Нечто важное для мага — Масами Оямада
    • E’S — Леонид
    • Огни Пестрой Арены — Иэн Соп
    • Gad Guard — Катана
    • Стальной алхимик — Жадность
    • Железный миротворец — Тосимаро Ёсида
    • Гильгамеш — Трия
    • На земле и на небесах — Айде
    ;2004
    • Гравион — Алекс Смит
    • Tenjho Tenge — Дан Иносато
    • ДиарС — Хирофуми Нонака
    • Блич — Гриммджоу Джагерджак
    • Мобильный воин Гандам:Судьба поколения — Стинг Оукли
    ;2005
    • Принц тенниса — Кэйго Атобэ
    • Кровь Триединства — Каин Найтрод
    • Военный оркестр — Мития Ногути
    • Shakugan no Shana — Фриан
    • Кровь+ — Ван Арджано
    • Last Order: Final Fantasy VII — Цзэн
    • Карин — Рэн Маркер
    ;2006
    • Fate/stay night — Арчер
    • Принц тенниса — Кэйго Атобэ
    • Nana — Кёсукэ
    • The Story of Saiunkoku — Са Содзюн
    • Обан: звёздные гонки — Рик Сандерболт
    • Сумеречный разум: Рождение — Микумо
    • Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto — Кодзо Сирануй
    ;2007
    • Нодамэ Кантабиле — Тору Кикути
    • Koutetsu Sangokushi — Коха Каннэй
    • Трогательный комплекс — Куниуми Майтакэ
    • Жгучий взор Сяны — Фильм — Фриан
    • Принц тенниса — Кэйго Атобэ
    • Зомби на доверии — Рэйитиро Сиба
    • Небесные девочки — Дзин Хидзаки
    • Suteki Tantei Labyrinth — Сэйран Синао
    • Драгонавт: Резонанс — Гио
    • Shakugan no Shana — Фриан
    • Магия напрокат — Рэн Нэкоясики
    • Ikoku Irokoi Romantan — Ал
    ;2008
    • Бизгеймер — Нобуто Накадзё
    • Амацуки — Бонтэн
    • Блассрейтер — Заргин
    • Владыка Скрытого мира — Райко Симидзу
    • Монохромный Фактор — Сироганэ
    • Принцесса Немертвых: Красная хроника — Садахиро Мибу
    • Кулак северной звезды — Рюро
    • Тёмный дворецкий — Гробовщик
    • Macademi Wasshoi! — Агалиарепт
    • Рыцарь-Вампир — Акацуки Каин
    • Ящик нечисти — Бундзо Аоки
    • Switch — Масатака Хики
    ;2009
    • Принцесса Немертвых: Чёрная хроника — Садахиро Мибу
    • Хромированный Региос — Саварис Корурафин Лукенс
    • Уличный боец IV — Балрог
    • Hanasakeru Seishounen — Цзао Мончэнь
    • Седьмой Дух — Фрау
    • Сердца Пандоры — Рейм Лунетт
    • Принц тенниса — Кэйго Атобэ
    ;2010
    • Fate/stay night: Unlimited Blade Works — Арчер
    • Сказ о четырёх с половиной татами — Дзёгасаки-сэмпай
    • Ookami-san — Сиро Хицудзикай
    • Тёмный дворецкий — Гробовщик
    • Легенда о легендарных героях — Миран Фроаде
    • Сэкирэи — Идзуми Хига
    • Школа мертвецов — Такаси Комуро
    • Battle Spirits: Brave — Голос за кадром
    • Бакуман — Синта Фукуда
    • Развилка Фортуны — Иори Сэндо
    • Принцесса-медуза — Сю Коибути
    • Fairy Tail — Фрид Джастин
    ;2011
    • Развилка Фортуны — Иори Сэндо
    • Азбука цветов — Таро Дзиромару
    • Мы — бескрылые — Хаято Нарита
    • Страна чудес смертников — Тамаки Цунэнага
    • Школа мертвецов — Такаси Комуро
    • Uta no Prince-sama — Рэн Дзингудзи
    • Carnival Phantasm — Арчер
    • Battle Spirits: Heroes — Голос за кадром
    • Бакуман — Синта Фукуда
    ;2012
    • Kuroko no Basuke — Дайки Аоминэ
    • Natsume's Book of Friends — Сэйдзи Матоба
    • The Prince of Tennis — Кэйго Атобэ
    • Акварион — Донар
    • Saint Seiya — Эден
    • Sakamichi no Apollon — Дзюнъити Кацураги
    • Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi — Нарихира Аривара
    • Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster — Нацумура Кусарибэ
    • Бакуман — Синта Фукуда
    • Ящик предложений Мэдаки — Магуро Куроками
    • Kamisama Hajimemashita — Акура-оу (Кирихито Мори)
    ;2013
    • Uta no Prince-sama — Рэн Дзингудзи
    • Karneval — Уро
    • Cuticle Tantei Inaba — Хироси Инаба
    • Devil Survivor 2 The Animation — Ямато Хоцуин
    • Brothers Conflict — Канамэ Асахина
    • Uchouten Kazoku — Яитиро Симогамо
    • Ginga Kikoutai Majestic Prince — Румез
    • Kingdom (ТВ-2) — Чан Пин Джун
    • Saikyou Ginga Ultimate Zero: Battle Spirits — Нагарэбоси но Кирига
    • Zettai Karen Children (The Unlimited — Hyoubu Kyousuke) — Анди Хиномия
    • Tokyo Ravens — Chihiro Mutobe
    • High School DxD (New) — Люцифер Сирзекс
    • Hayate the Combat Butler (ТВ-4 Hayate no Gotoku! Cuties) — Линн Региостар
    • BlazBlue: Alter Memory — Релиус Кловер
    • Machine-Doll wa Kizutsukanai — Круел
    • Mushibugyo — Санада Юкимура
    • Magi (The Labyrinth of Magic) — Джамиль
    • Meganebu! — Юкиа Минабэ
    • Yuusha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shuushoku wo Ketsui Shimashita. — Райд Мирроринг
    • Lupin III:Princess of the Breeze — Kakusareta Kuuchuu Toshi — Бернард
    • One Piece — Верго
    • Recorder to Randoseru Mi☆ — Йосиока
    ;2014
    • Fate/stay night: Unlimited Blade Works — Арчер
    • Akatsuki no Yona — Джиха
    • Yowamushi Pedal (Grande Road) — Тодзи Кандзаки
    • Barakamon — Такао Кавафудзи
    • Space Dandy — Денди
    • Mahouka Koukou no Rettousei — Кацуто Дзюмондзи
    • Wizard Barristers: Benmashi Cecil — Киба Самэока
    • Space Dandy (ТВ-2) — Денди
    • Amagi Brilliant Park — Такая Курису
    • Pri Para — Akai Meganii
    • Тёмный дворецкий (Книга цирка) — Гробовщик
    • Akuma no Riddle — Инукай Эйсукэ
    ;2015
    • Kuroko no Basuke (ТВ-3) — Дайки Аоминэ
    • Yuri Kuma Arashi — Лайф Секси
    • Kamisama Hajimemashita (ТВ-2) — Кровавый король, Акура-оу (Кирихито Мори)
    • Gangsta — Worick Arcangelo
    • High School Star Musical — Отори Тацуки
    • Uta no Prince-sama (Maji Love Revolutions) — Рэн Дзингудзи
    • Gundam: G no Reconguista — Розенталь Кобаси
    • Battle Spirits: Burning Soul — Дайрокутэн Мао
    • Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakeri — Ёдзи Итами
    • JoJo’s Bizarre Adventure: Stardust Crusaders — Теренс Д’Арби
    • Gunslinger Stratos — Рикардо Мартини
    • New Initial D the Movie: Legend 2: Racer — Такеси Накадзато
    • Food Wars: Shokugeki no Soma — Акира Хаяма
    • Sosei no Aquarion Love — Донар Дантэс
    • World Trigger — Ниномия Масатака
    • Young Black Jack — доктор Кирико
    • Hokuto no Ken Ichigo Aji — Шуу/Токи
    • High School DxD Born — Lucifer Cirzechs
    • Gatchaman Crowds — Торияма Миллио
    ;2016
    • Prince of Stride: Alternative — Кэсукэ Куга
    • Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakeri (ТВ-2) — Ёдзи Итами
    • Boku no Hero Academia — Сёта Айдзава
    • Sousei no Onmyouji — Сэйгэн Амавака
    • Kiznaiver — Кадзунао Ямада
    • Shokugeki no Souma: Ni no Sara — Акира Хаяма
    • Servamp — Конец Света
    • Pandora in the Crimson Shell — Ghost Urn
    • Mahou Shoujo Nante Mouiidesukara — отец Юдзуки
    • Ushio to Tora — Синно
    • Danganronpa 3: The End of Hope’s Peak Academy — Side: Future — Дзюдзо Сакакура
    • Shuumatsu no Izetta — Беркман
    • Uta no Prince-sama: Maji Love Legend Star — Рэн Дзингудзи
    • Natsume Yuujinchou Go — Сэйдзи Матоба
    • Bungou Stray Dogs — Сакуноскэ Ода
    • Yuri!!! on Ice — Виктор Никифоров
    ;2017
    • Fate/Apocrypha — Зигфрид
    • Fate/stay night: Heaven’s Feel (Part I. Presage Flower) — Арчер
    • Interviews with Monster Girls — Тэцуо Такахаси
    ;2018
  • JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind — Леоне Абаккьо
  • ;2019
    • Fate/stay night: Heaven’s Feel (Part II. Lost Butterfly) — Арчер
    • The Helpful Fox Senko-san — Курото Накано
    • Carole & Tuesday — Кайл
    • No Guns Life — Дзюдзо Инуи
    • Kabukichou Sherlock — Миссис Хадсон
    ;2020
  • Jujutsu Kaisen — Рёмэн Сукуна

  • Видеоигры


    • 12 Riven the climinal of integral — Тэмати, Синкуро
    • Animamundi — Френсис Дешвуд
    • Ar tonelico II — Честер Лу Виноа
    • Assassin’s Creed: Brotherhood — Чезаре Борджия
    • BlazBlue: Continuum Shift — Релиус Кловер
    • Bleach: Heat the Soul — Гриммджоу Джагерджак
    • Crisis Core: Final Fantasy VII — Ценг
    • Deus Ex: Human Revolution (японская версия) — Френсис «Френк» Притчард
    • Duel Love — Марко
    • Enchanted Arms — Макото
    • Fate/Extella: The Umbral Star — Арчер
    • Fate/Extra — Арчер
    • Fate/Extra CCC — Арчер
    • Fate/hollow ataraxia — Арчер
    • Fate/stay night — Арчер
    • Fate/unlimited codes — Арчер
    • Fate/Grand Order — Зигфрид, Эмия
    • Final Fantasy VII : Crisis Core/Final Fantasy X/Final Fantasy X-2 — Tseng, Seymour Guado, Jassu, Zanar, Hypello
    • Guilty Gear XX Accent Core — Веном
    • Infinite Undiscovery — Леонид
    • Kara No Shoujo 2 — Токисака Рейдзи
    • Mega Man Zero 3 — Омега
    • Mega Man ZX — Омега
    • Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 2 — Сэймэй
    • Persona 3 Portable — Теодор
    • StarrySky StarrySky~in Winter~ — Оосиро Сироганэ
    • Street Fighter IV — Вега *Barlog in Japanese version
    • S.Y.K ~Shinsetsu Saiyuki ~ — Гокку
    • S.Y.K ~Renshouden~ — Гокку
    • Tekken 6 — Ларс Александерсон
    • Tokimeki Memorial Girl’s Side: 3rd Story — Коити Сарукаи
    • Zettai Meikyuu Grimm — Prince of Thorns

    Дискография в рамках проекта PHERO ☆ MEN

    Синглы

    { style="font-size:small"
    ! № !! Дата выхода !! Название !! Номер по каталогу !! Рейтинг Oricon Сhart
    -
    ! 1
    25.03.2009
    Kinki no Bora ~Aphrodisiac~
    COCA-16235
    16
    -
    ! 2
    24.03.2010
    Iroha Uta
    COZA-433/4(First Press Limited Edition)
    COCA-16353(Normal Edition)
    9
    -
    ! 3
    29.06.2011
    MIDNIGHT☆BUTTERFLY/Zetsuai Paranoia
    COZA-507/8(Complete production limited edition)
    COCA-16459(Normal Edition)
    11
    -
    ! 4
    02.10.2013
    IMMORAL WEDDING/Silent Carnival
    COCA-16766(First Press Limited Edition)
    COZA-800-1(Normal Edition)
    9
    -
    ! 5
    01.10.2014
    Dakiyosete TONIGHT
    COCZ-1126(First Press Limited Edition)
    COZA-968-9(Normal Edition)
    6
    -
    ! 6
    29.11.2017
    Opera
    COCA-17378 (A-Type)
    COCA-17379 (B-Type)
    11

    Альбомы

    { style="font-size:small"
    ! № !! Дата выхода !! Название !! Номер по каталогу !! Рейтинг Oricon Сhart
    -
    ! 1
    30.03.2016
    MAGIC MIRROR
    COZP-1138~39【First Press Limited Edition (CD + DVD)】COCP-39480【Normal Edition (CD)】
    8

    Достижения

    • 2012 — Награда «Лучшее исполнение песни» (в составе сейю-юнита ST☆RISH за песню «Uta no Prince-sama — Maji Love 1000 %») на церемонии Seiyu Awards.
    • 2013 — Награда «Лучший актёр второго плана» на церемонии Seiyu Awards.
    • 2015 — По результатам опроса на портале The Hand That Feeds занял 10-е место в рейтинге «ТОП-15 Поющих Сэйю 2015».http://handthatfeedshq.com/2015/12/14/the-results-are-in/ The results are in! The Hand That Feeds HQ
    • 2015 — По результатам опроса на портале Charapedia занял 18-е место в рейтинге «ТОП-30 Популярных Сэйю 2015»http://www.charapedia.jp/research/0061/2/ CHARAPEDIA 【アニメファン10000人に聞いた、今もっとも好きな声優さん2015(男性声優)】
    • 2015 — Занял 5-е место в рейтинге «Лучший актёр-сэйю» в «Newtype Anime Awards 2014—2015».ニュータイプアニメアワード2014-15最終結果が発表!(画像6/14) WebNewtype
    • 2016 — Награда «Лучший мужской персонаж (Виктор Никифоров — Yuri on Ice)» на Anime Grand Prix 2016.
    • 2017 — Занял 14-е (из 200 заявленных) место по результатам опроса на TV Asahi в передаче «200 popular voice actors seriously chose! Voice actor general election! 3 hours SP» (Виктор Никифоров — Yuri on Ice)声優200人が本気で選んだ「声優総選挙2017」結果発表 アニメイトタイムズ.
    • 2017 — Занял 1-е место в рейтинге Twitter Japan «Самые популярные аккаунты 2017 года: голосовые актеры озвучивания»https://twitter.com/TwitterJP/status/937789740371263489.
    • 2017 — Получил награду «Yahoo! Search Grand Prize» от Yahoo! Japan в категории Актеры озвучивания「今年の顔」はブルゾンちえみさん 高橋一生さん Yahoo!検索大賞 人気アニメも受賞 (2/2ページ) - SankeiBiz(サンケイビズ)
    • 2018 — Награда «Лучший актёр второго плана» на церемонии Seiyu Awards.
    • 2019 — Награда за «Лучшую индивидуальную работу» на церемонии Seiyu Awards第十三回 声優アワード //声優アワード//Seiyu Awards//

    Примечания


    Ссылки


    • Официальный блог в Твиттере
    • Официальный блог на сайте http://ameblo.jp/ ameblo.jp
    • Официальный профиль на сайте Haikyou
    • Дзюнъити Сувабэ на сайте https://web.archive.org/web/20170405112716/http://animecons.com/ animecons.com

     
    Комментарии

    Пока нет комментариев




    последний раз видели
    большинство посещений