Today: Friday 30 July 2021 , 8:53 pm


advertisment
search




Гранито Пиньятелли ди Бельмонте, Дженнаро

Последнее обновление 4 День , 19 час 14 Взгляды

Advertisement
In this page talks about ( Гранито Пиньятелли ди Бельмонте, Дженнаро ) It was sent to us on 26/07/2021 and was presented on 26/07/2021 and the last update on this page on 26/07/2021

Твой комментарий


Введите код
  {{Иерарх
обращение = Его Высокопреосвященство кардинал
имя = Дженнаро Гранито Пиньятелли ди Бельмонте
оригинал имени = Gennaro Granito Pignatelli di Belmonte
изображение = Gennaro Granito di Belmonte-1922.jpg
описание изображения = Кардинал-епископ Остии
титул = Декан Коллегии кардиналов
флаг = Flag of the Vatican City.svg
церковь = Римско-католическая церковь
периодначало = 9 июля 1930 года
периодконец = 16 февраля 1948 года
предшественник = Кардинал Винченцо Ваннутелли
преемник = Кардинал Франческо Маркетти Сельваджани
титул_2 = Префект Священной Конгрегации церемониала
флаг_2 = Flag of the Vatican City.svg
церковь_2 = Римско-католическая церковь
периодначало_2 = 14 июля 1930 года
периодконец_2 = 16 февраля 1948 года
предшественник_2 = Кардинал Винченцо Ваннутелли
преемник_2 = Кардинал Франческо Маркетти Сельваджани
титул_3 = Вице-декан Священной коллегии кардиналов
флаг_3 = Flag of the Vatican City.svg
церковь_3 = Римско-католическая церковь
периодначало_3 = 25 февраля 1929 года
периодконец_3 = 9 июля 1930 года
предшественник_3 = Кардинал Гаэтано Де Лай
преемник_3 = Кардинал Базилио Помпили
сан = 7 июня 1879 года
хиротония = 26 ноября 1899 года
кардинал = 30 ноября 1911 года
герб =
награды = {
Дженна́ро Грани́то Пиньяте́лли ди Бельмо́нте ( ; 10 апреля 1851, Неаполь, королевство Обеих Сицилий — 16 февраля 1948, Ватикан) — итальянский куриальный кардинал из знатных родов Гранито (по отцу) и Пиньятелли (по матери). Титулярный архиепископ Эдессы Осроенской с 17 ноября 1899 по 30 ноября 1911. Апостольский нунций в Бельгии с 5 декабря 1899 по 15 января 1904. Апостольский нунций в Австро-Венгрии с 15 января 1904 по 6 января 1911. Вице-декан Священной коллегии кардиналов с 25 февраля 1929 по 9 июля 1930. Декан Священной коллегии кардиналов с 9 июля 1930 по 16 февраля 1948. Префект Священной Конгрегации церемониала с 14 июля 1930 по 13 января 1948. Кардинал-священник с титулом церкви Санта-Мария-дельи-Анджели-э-деи-Мартири с 30 ноября 1911 по 6 декабря 1915. Кардинал-епископ Альбано с 6 декабря 1915. Кардинал-епископ Остии с 9 июля 1930.

Ссылки

  • Информация
  • Примечания


    Категория:Кардиналы Италии
    Категория:Кардиналы Пия X
    Категория:Вице-деканы Коллегии кардиналов
    Категория:Камерленго Коллегии кардиналов
    Категория:Апостольские нунции в Австрии
    Категория:Апостольские нунции в Бельгии
    Категория:Епископы Остии
    Категория:Похороненные на кладбище Кампо Верано
    Гранито
     
    Комментарии

    Пока нет комментариев

    последний раз видели
    большинство посещений